+7 (985) 417-33-65
+7(499) 235-77-18
+7(499) 235-78-13

Москва, метро «Павелецкая», Зацепский Вал, 5, эт. 2, офис 88
понедельник - пятница - с 9.00 до 18.00
прием граждан - с 10.00 до 18.00, по пятницам с 10.00 до 17.00
обед - с 13.00 до 14.00
суббота и воскресенье выходные дни

Наследственные дела

Оформление наследства — сложный и трудоемкий процесс, который требует специальных знаний и немалых временных затрат. Кроме того, он неразрывно связан с семейными отношениями. Чтобы наследство не превратилось в яблоко раздора, лучше всего обращаться к опытным нотариусам Москвы. С помощью грамотного специалиста вы разберетесь в своих правах и обязанностях, и не будете тратить время на споры о том, что уже предрешено законодательством.

Заявления о принятии наследства подаются нотариусам в течение 6 месяцев со дня смерти лица, чье имущество должно перейти к вам в пользование. Кроме этого заявления необходимо представить и другие документы. К ним относятся:

  • свидетельство о смерти человека, на чье наследство вы претендуете;
  • документы, которые подтверждают родственную связь с ним;
  • документы, которые подтверждают место жительства наследодателя, в частности это справка из паспортного стола и выписка из домовой книги;
  • документы, которые подтверждают право собственности умершего на наследуемое имущество.

Нотариус по наследственным делам поможет вам не только оформить наследство, но и собрать все необходимые для этого документы. Также он может оказать содействие при регистрации права собственности на полученное имущество в соответствующей государственной структуре.

Передаваться по наследству могут:

  • дома, квартиры, земельные участки, дачные и садовые строения и прочая недвижимость;
  • банковские вклады;
  • интеллектуальная собственность;
  • транспортные средства;
  • доли в кооперативах, обществах и различных товариществах;
  • другое имущество умершего.

Спектр юридических услуг в данной сфере довольно широк. К нотариусам можно обращаться не только в случаях, когда вы стали наследником в соответствии с завещанием или как ближайший родственник, но и в других ситуациях.

Чаще всего помощь юриста необходима в случаях, если на наследство претендуют сразу несколько человек. Безусловно, все можно решить мирным путем, однако, как показывает практика, такие дела нередко попадают в суд. Тогда только опытный юрист справится с защитой ваших прав и поможет получить причитающееся вам наследство.

Известно, что когда человек самостоятельно начинает заниматься наследственными делами, у него уходит масса времени и сил. Бумажная волокита, вникание во все тонкости дела и прочие моменты могут превратить процесс наследования в бесконечное мероприятие. Профессионал же может решить все вопросы за считанные дни, что избавит вас от проблем, лишних денежных затрат и переживаний.

11.07.2012



<< Назад к списку